Костромичей приглашают принять участие во всероссийской лыжной гонке «Лыжня России», в которой традиционно участвуют как профессионалы, так и любители.
Дата и место проведения
Соревнования состоятся 21 февраля на лыжной базе спортивной школы олимпийского резерва им. А. В. Голубева в деревне Чижово Костромского района.
Дистанции и категории участников
- Дистанции: 1, 3, 5 и 10 километров
- Семейные гонки
- Соревнования для лиц с ограниченными возможностями здоровья
В ходе «Лыжни России» также можно выполнить нормативы ГТО.
Регистрация и подача заявок
Принять участие может любой желающий. Предварительные заявки принимаются до 19 февраля по электронной почте. Регистрация доступна на портале Госуслуг, где участникам не нужно предъявлять оригиналы паспорта и медицинского полиса — достаточно показать документы через мобильное приложение.
Обязательным условием является оформление медицинской справки.
Регистрация участников и выдача номеров
С 16 по 20 февраля комиссия будет работать в ТРЦ «Авокадо» на втором этаже с 10:00 до 17:00 (перерыв с 14:00 до 15:00). Регистрация возможна также в день соревнований 21 февраля с 9:00 до 12:00 на лыжной базе в деревне Чижово.
Награждение
Победители и призеры «Лыжни России» будут награждены медалями, дипломами и памятными призами от Министерства спорта Российской Федерации.



