Главная Новости Прокуратура Костромы проверяет факты СМИ о свалке возле Ипатьевского монастыря

Прокуратура Костромы проверяет факты СМИ о свалке возле Ипатьевского монастыря

1238
0

Проверкой было установленно, что площадка для контейнеров, о которой сообщили в СМИ, возле 12 дома по пер. Покровского, обслуживается МКУ г. Костромы «Служба муниципального заказа по жилищно-коммунальному хозяйству».

В момент проверки контейнер был заполнен до краев, вокруг него свалены груды отходов в пакетах, а также строительный мусор. Площадка для контейнеров без бетонного покрытия и ограждения, что тоже является нарушением правил благоустройства, действующих на территории города.

Прокурор города, для устранения выявленных нарушений, вынес директору вышеуказанного учреждения представление, свалка была ликвидирована, площадка для контейнеров приводится в состояние, которое требует санэпидем законодательство.

Главе администрации города Костромы также вынесено представление по фактам ненадлежащего контроля органов местного самоуправления за организациями, ответственными за благоустройство города. По результатам рассмотрения представления, выдано предписание казенному учреждению с требованием убрать мусор и оборудовать площадку. В отношении директора составили протокол об админ. правонарушении, который в данный момент находится на рассмотрении.

Предыдущая статьяЗарегистрированы первые два кандидата на должность главы администрации Костромы
Следующая статьяПрограмма Дня города в Костроме 2018