Главная Новости Проверки в школах с задержкой подачи тепла начнутся в ближайшее время

Проверки в школах с задержкой подачи тепла начнутся в ближайшее время

3
0

По информации департамента образования, в начале отопительного сезона возникли технические проблемы в двух образовательных учреждениях области.

Ситуация по школам с задержкой подачи тепла

  • В Тетеринской школе Нерехтского района после первоначального подключения отопления произошли повреждения внутренних систем. Замена поврежденных элементов уже выполнена, специалисты приступили к повторному запуску отопления.
  • В Красносельской школе работает только один из двух контуров отопления, который обеспечивает тепло для второго и третьего этажей. Для стабильной подачи тепла школу временно подключили к прежнему теплоузлу, так как подключение к новой автономной котельной задерживается из-за срыва сроков сдачи объекта.

Причины и дальнейшие действия

Основная причина срыва сроков начала отопительного сезона — несвоевременная организация работ и недостаточное качество подготовки систем в летний период. В связи с этим профильные ведомства проведут проверки в образовательных учреждениях, где подача тепла была нарушена, чтобы предотвратить аналогичные проблемы в будущем.