Главная Новости Развитие парков Костромы обсудили в обладминистрации

Развитие парков Костромы обсудили в обладминистрации

9245
0
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

Глава горадминистрации на еженедельном совещании доложил губернатору о выполнении его поручения – создании дирекции парков. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

Новая структура будет заниматься развитием и содержанием парковых зон: Заволжье, Берендеевка, Парк Победы.

По плану в текущем году в благоустроенных парках проведут более 60 различных мероприятий – фестивали, смотры, выставки, творческие встречи, конкурсы, флешмобы, разнообразные мастер-классы. Это превышает почти в 4 раза показатели 2018-2019 годов.

Ведутся и работы по привлечению инвесторов для дальнейшего развития инфраструктуры парков. Для бизнесменов выделено 49 площадок для размещения объектов для посетителей: точек общепита, батутов, аттракционов, палаток по продаже сувениров, услуг проката спортинвентаря, самокатов, велосипедов, стрелковых тиров, площадок для катания на лошадях и др.

В этом году планируется дальнейшее благоустройство в парке Победы. Уже проводятся работы по созданию зоны, оформленной в тематики периода ВОВ, с блиндажами и окопами. В перспективе слева от мемориальной зоны в ближайшее время появится спортгородок и комплекс спортплощадок.

Предыдущая статьяЛьготники смогут оплачивать проезд в пригородных автобусах безналичным путем
Следующая статьяВ Костроме началась реконструкция лестниц на спуске с Муравьевки