Главная Новости Реконструкцию бани в Заволжье ведут с опережением графика

Реконструкцию бани в Заволжье ведут с опережением графика

1937
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

Специалисты Управления экономики проверили ход работ по восстановлению муниципальной бани № 8 по ул. Машиностроителей. Проект реализует ООО «Дисконт» в рамках концессионного соглашения с Администрацией города сроком на 35 лет.

В последние годы объект не эксплуатировался, а на его восстановление требовались значительные суммы. В 2019 году нашли инвестора и в июле заключили концессионное соглашение. Сумма инвестиций составит не менее 15 млн рублей.

Предприятие обязано после реконструкции сохранить основное назначение объекта и предоставлять горожанам услуги по помывке.

Уже выполнен капремонт кровли бани, смонтированы системы водоснабжения, водоотведения и электроснабжения, в парных установили новые печи. В настоящий момент начат ремонт фасада здания, идут отделочные работы внутри него. Работы проводятся с опережением графика.

По соглашению концессионер обязан вести баню в эксплуатацию не позднее 16 июля следующего года. После восстановительных работ баня будет оказывать населению услуги по помывке, в т.ч. 2 дня по льготному тарифу.

Предыдущая статьяНачинается подготовка к ремонту дороги на улице Советской
Следующая статья«Костромагорводоканал» реконструирует главную насосную станцию канализации