Главная Новости Руководитель кадровой службы полиции провела встречи со школьниками в Костромской области

Руководитель кадровой службы полиции провела встречи со школьниками в Костромской области

48
0

В рамках акции «Студенческий десант» начальник управления по работе с личным составом Татьяна Шемякина посетила Красносельский район. Участниками встречи стали старшеклассники и студенты местных средне-специальных учебных заведений.

Руководитель кадровой службы рассказала молодёжи о преимуществах службы в органах внутренних дел, расширенном пакете социальных гарантий и возможностях профессиональной реализации в различных направлениях правоохранительной деятельности. Особое внимание уделялось стабильности работы в полиции.

Красносельский район, являющийся ювелирным центром региона, привлек внимание молодых людей своим экономическим потенциалом. Тем не менее многие заинтересовались возможностью получения высшего образования в ведомственных вузах с последующим гарантированным трудоустройством. Всем заинтересованным были даны подробные личные консультации.

К акции «Студенческий десант» также присоединились подростки и полицейские в Костромском и Чухломском районах. Там для юных жителей прошли экскурсии и открытые уроки по профессиональной ориентации.

  • Гости из Апраксинской средней школы ознакомились с процессом изготовления паспорта гражданина РФ и узнали, что происходит после вызова полиции.
  • В Чухломе под руководством опытного следователя ребята изучили основы криминалистики, познакомились с содержимым чемодана эксперта и узнали, как фиксируются следы преступлений для последующего расследования.

Проведённые мероприятия вызвали живой интерес у школьников, многие из которых выразили желание продолжить сотрудничество с полицией в качестве волонтёров и курсантов ведомственных образовательных учреждений.