Главная Новости Руководство региона высоко оценило работу крахмало-паточного завода

Руководство региона высоко оценило работу крахмало-паточного завода

4369
0
Фото: пресс-служба Администрации Костромской области

Губернатор области посетил с рабочей поездкой Костромской крахмало-паточный завод, который был основан еще в 1878 году. Сергей Ситников, как сообщили в пресс-службе губернатора Костромской области, высоко оценил экспортный потенциал завода, проводимую реконструкцию производства и объем выпускаемой продукции.

Изначально предприятие создавалось для переработки кукурузной и ржаной муки, картофеля, солода. Сегодня же оно известно и в России, и в СНГ, и в дальнем зарубежье широким спектром продукции, ее суточный объем достигает 30 тонн. Используется она кондитерами, хлебопекарями, производителями медпрепаратов и безалкогольных напитков.

За 2 прошедших года предприятие увеличило объем экспорта в два раза, в прошлом году он составил 2,3 тыс. тонн. Что составило 50% от зарубежных поставок агропромышленных предприятий области. Производство постоянно модернизируется, что позволяет улучшать качество и объем продукции, а также уменьшать долю ручного труда.

Крахмало-паточный завод Костромы постоянно принимает участие в практических конференциях, международных и всероссийских агровыставках. Подтверждают качество выпускаемой продукции многочисленные почетные грамоты, золотые и серебряные медали выставок.

Предыдущая статьяВ регионе – новый Уполномоченный по защите прав предпринимателей
Следующая статьяВ регионе за 5 лет капремонты проведены в домах 130 тысяч граждан