Главная Новости Рынок в Давыдовском будет работать в новом формате

Рынок в Давыдовском будет работать в новом формате

1993
0

В Костроме состоялась встреча главы города, представителей коммерческой структуры-арендатора земли, на которой расположен рынок, и одного из ИП, занимающихся торговлей на территории рынка в мкрн. Давыдовский. По непонятным причинам представители общественности на встречу приглашены не были, хотя ранее планировалось это сделать.

Глава города В. В. Емец сообщил о позиции костромской Администрации касаемо данного вопроса: рынок в Давыдовском необходим и он будет работать, только в новом формате. Заброшенная и не использующаяся в данное время территория рынка будет отдана под постройку соцобъекта (это будет либо детская поликлиника, либо спортзал). Остальная территория будет реорганизована в современный крытый рынок, который обеспечит торговыми местами порядка 40-50 продавцов – ИП и граждан, продающих продукцию собственных приусадебных хозяйств. По подсчетам именно столько горожан торгуют на рынке в сезон.

Реконструкция рынка в Давыдовском поможет организовать цивилизованную торговлю местным предпринимателям и комфортные условия для покупателей, а земельный участок будет использоваться более эффективно.

Стоит отметить, что реконструкция рынка не отвечает чьим-либо коммерческим интересам, все торговые объекты будут являться муниципальной собственностью.

Предыдущая статья31 марта в центре Костромы выпадет последняя снежинка
Следующая статьяВ Костроме растет количество заболевших ОРВИ
Корреспондент