Главная Новости Самыми популярными предметами у выпускников школ в этом году стали обществознание, информатика,...

Самыми популярными предметами у выпускников школ в этом году стали обществознание, информатика, физика и биология

1491
0

По данным пресс-службы главы региона в этом году в Костромской области ЕГЭ сдадут две тысячи восемьсот пятьдесят шесть одиннадцатиклассников, ГИА пройдут пять тысяч девятьсот сорок девятиклассников.

По данным департамента образования и науки за последние несколько лет среди выпускников школ Костромской области набирают всё большую популярность предметы естественного и научного направлений: обществознание, информатика, физика, биология.

Старт итоговым экзаменам будет дан уже в эту пятницу, 26 мая. Экзамены будут принимать в восьмидесяти шести специально организованных пунктах, каждый из которых оснащён системами видеонаблюдения и металлоискателями. Дети с ограниченными физическими возможностями будут сдавать экзамены на дому.

Нововведением этого года станет то, что итоги экзаменов по выбору для девятиклассников будут влиять на получение аттестата.

Кроме того, изменится структура тестовых заданий по физике, химии, биологии, здесь не будет вопросов с ответами на выбор.

Очередным новшеством станет печать тестовых бланков непосредственно в аудиториях и сканирование материалов в день экзаменов.

Предыдущая статьяКостромичей приглашают на велоквест
Следующая статьяВ Костроме арестованы мошенники, обманывавшие пожилых костромичей
Корреспондент