Главная Новости Сегодня в Костроме началась акция против краж велосипедов

Сегодня в Костроме началась акция против краж велосипедов

1472
0

По данным УМВД России по Костромской области в нашем регионе за этот год зафиксировано более ста тридцати случаев с кражами велосипедов. И с каждым годом данная статистика показывает все больший «спрос» нечистых на руку граждан на данный вид транспорта.

В связи с этим костромские правоохранители запускают специальную профилактическую «противоугонную» акцию и вводят новые правила. Отныне каждый владелец велосипеда, желающий обезопасить себя от угона своего двухколесного транспортного средства, может зарегистрировать его в специальной базе данных, где нужно будет указать серийный номер велосипеда, его отличительные особенности и данные владельца.

Первые пункты регистрации будут организованы уже сегодня, 9 августа, в 14:30 на велодорожках в Парке Победы, площади Мира, площади И. Сусанина, скверике Юбилейном. В перспективе заносить данные о своих велосипедах костромичи смогут самостоятельно, обратясь в ближайший отдел полиции, к представителям патруля или к участковому.

Помимо этого, каждый пункт продажи велосипедов в городе планируется обеспечить специальными анкетами, в которые будут заноситься все те же данные.

Правоохранители надеются, что благодаря принятым мерам волна велосипедных краж в нашем регионе пойдет на спад, а поиски угонщиков станут еще более оперативными и успешными.

Предыдущая статьяВ ночь с 10 на 11 августа на мосту через Волгу пройдёт очередной этап исследования
Следующая статьяВ Костромской области возрос размер прожиточного минимума
Корреспондент