Конкурс-выставка произведений костромских молодых художников проходит в городской муниципальной художественной галерее. Сегодня в шесть вечера запланирована торжественная церемония награждения его победителей.

Данное культурное мероприятие не только дало молодым художникам возможность продемонстрировать зрителю своё творчество, но и открыло для этой публики новые имена, показало ей одно из проявлений современного искусства.

«Я внутри» — так звучит тема конкурса, давшая его участникам абсолютную возможность выражения себя, своего мира и индивидуальности. При отборе конкурсных работ оценивались в первую очередь такие их качества как оригинальность и смелость в выражении творческих идей. Всего от молодых и талантливых костромичей поступило порядка семидесяти заявок на участие.

И вот, сегодня из всех работ, участвующих в выставке, будут выбраны лучшие. Право выбора будет дано компетентному жюри, состоящему из известных костромских художников и искусствоведов, и зрителям, которые присудят призы своих симпатий троим конкурсантам.

При этом, для обеспечения честности в выборе победителей, все конкурсные работы представят анонимно. Гости мероприятия смогут внести свою лепту в исход конкурса, отдав голоса за понравившуюся работу.

В ходе вечера планируется музыкально-развлекательная программа, общение с известными костромскими художниками и яркими молодыми личностями. Подробности по тел.: 51 64 45

Предыдущая статьяВ центре Костромы изменится движение автобусов
Следующая статья26 апреля Кострому посетит дорожная инспекция ОНФ
Корреспондент