Главная Новости Сегодня в Костроме остановится Агитпоезд «Армия Победы»

Сегодня в Костроме остановится Агитпоезд «Армия Победы»

1988
0

В честь приближающейся 71-ой годовщины победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. сегодня в 13.00 ч. в Костроме произведет остановку Агитпоезд «Армия Победы» — поезд-музей, который продемонстрирует посетителям данного мероприятия интереснейшие тематические экспозиции: образцы оружия и военной техники тех лет, интерьеры вагона-теплушки и медицинского вагона, передвижного кинотеатра и т. д.

Вчера Агитпоезд выехал из столицы, ему предстоит проехать более двух десятков населенных пунктов до Владивостока, куда он прибудет 8 мая в преддверии Дня победы. В каждом остановочном пункте будут проходить праздничные митинги и мероприятия, посвященные Победе.

А сегодня увидеть исторические экспозиции имеют возможность костромичи. Агитпоезд прибудет на ж/д вокзал ровно в 13.00. В 13.35 начнется митинг. В нем примут участие представители власти г. Костромы, военные, ветераны и представители ветеранских, молодежных и общественных организаций.

После митинга костромичи будут знакомиться с выставочными экспонатами агитпоезда. Затем, в 14.15 ч. все желающие отправятся к Воинскому памятнику «Вечный огонь» для возложения цветов памяти воинов, павших в годы Великой Отечественной.

Поезд, Новости, Кострома

Предыдущая статьяДвое костромичек задержаны за хранение дезоморфина
Следующая статьяВ Костроме пройдет выставка, посвященная памяти Людмилы Гурченко
Корреспондент