Главная Медицина Школьникам Костромы расскажут об условиях поступления в медвузы

Школьникам Костромы расскажут об условиях поступления в медвузы

1881
0

Будущих абитуриентов области познакомят с условиями поступления в медицинские вузы. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

Облдепартамент здравоохранения Костромской области проведет день открытых дверей для выпускников школ следующего года. Будущих абитуриентов ознакомят с условиями целевого обучения в медвузах в 2020-2021 годах.

В ведомстве пояснили, что целевое обучение в медвузе по договору гарантирует молодому специалисту дальнейшее трудоустройство. В настоящее время в медорганизациях региона ощущается недостаток высококвалифицированных кадров.

Выпускники, заключившие целевые договоры, получают льготы при поступлении в медвуз, до 90% «целевиков» зачисляются в мединститут. А кроме этого такие первокурссники будут в течение всего обучения получать из облбюджета стипендию. Желающие смогут продолжить обучение в ординатуре. Каждого молодого специалиста будет курировать опытный наставник – квалифицированный врач с большим опытом.

На сегодняшний день уже 743 жителя Костромской области получают образование в медвузах РФ по целевым договорам. После окончания обучения все они будут работать в медучреждениях области.

Профориентационная встреча со специалистами департамента здравоохранения области пройдет 08.11 по адресу: ул. Свердлова (актовый зал департамента), д. 129. Начало в 16:30.

Предыдущая статьяПолицейские задержали мужчину с крупной партией наркотиков
Следующая статьяНа улице Нижняя Дебря в Костроме появилась новая остановка