Главная Новости Школьники 1-4 классов будут обеспечены горячим бесплатным питанием

Школьники 1-4 классов будут обеспечены горячим бесплатным питанием

5957
0

Сергей Ситников, как сообщили в пресс-службе губернатора Костромской области, выполняя предложение Президента России Владимира Путина, утвердил «дорожную карту» по обеспечению учащихся начальной школы с 2020- 2023 год бесплатным горячим питанием.

Для этого в области есть вся необходимая МТБ, до настоящего времени горячим питанием обеспечивались порядка 98% школьников. А в ряде школ района (Кадыйский, Буйский, Шарьинский, Вохомской и Нерехтский) учащиеся были обеспечены горячим питанием на 100 процентов.

В соответствующем разделе на каждом школьном сайте родители могут ознакомиться с ежедневным меню столовой. За качеством питания в общеобразовательном учреждении следят рабочие группы, в состав которых входят в обязательном порядке представители родительского комитета.

В Костромской области в новом учебном году школьников ждут 275 школ, в которых будут проходить обучение свыше 30 000 ребят с 1 по 4 класс. В «дорожную карту» региона заложен и ежегодный рост учащихся начальной школы. По плану через 3 года в младших классах будет учиться свыше 33 000 человек.

Предыдущая статьяВ Костроме идет проверка готовности учреждений образования к новому учебному году
Следующая статьяВ центральной части Костромы проведут реконструкцию уличного освещения