Главная Новости Школьники Костромы создали короткометражный художестенный фильм

Школьники Костромы создали короткометражный художестенный фильм

1454
0

В Костроме пройдет премьерный показ короткометражки «Честь имею», созданной школьниками в рамках проекта «Киноуроки в школах России».

Начиналось создание фильма по проекту «Киноэкология» с экологической акции по сбору макулатуры. Ребята из 247 школ сдали более 150 тонн бумаги, а деньги, вырученные за нее, потратили на создание короткометражного фильма-киноурока «Честь имею».

Снимали его весной этого года на разных площадках: в п. Сусанино, кадетском корпусе Костромы, на ипподроме и в исторических местах города. Фильм о подростке и его стремлении быть полезным для страны и своего поселка, он старается помочь сверстникам стать лучше, бескорыстно совершая добрые дела.

В одной из главных ролей снялся Александр Кирпичев, засл. артист Костромской области, а в остальных – школьники города и кадеты. Киноленту передадут в другие регионы для демонстрации в школах на внеклассных уроках по духовно-нравственному воспитанию.

Премьера короткометражки пройдет 18.10 в ТРЦ «Коллаж» (кинотеатр «Пять звёзд»), сеанс в 17:20. Пред началом демонстрации пройдет награждение победителей акции «Киноэкология». Лидерами по сбору бумажного вторсырья, по данным департамента обрнауки, стали: 15 Гимназия города, Сусанинская школа, Ломышкинская школа Сусанинского р-на, Троицкая школа Шарьинского р-на, Петрецовская школа Вохомского р-на, Котельниковская начальная школа детского сада Антроповского р-на.

Предыдущая статьяСтудентки костромского университета – лауреаты конкурса дизайна «Заводной апельсин-2018»
Следующая статьяНа отремонтированных улицах Костромы лабораторно подтверждено качество нового асфальта