Главная Новости Система видеонаблюдения помогла раскрыть в Костроме 160 правонарушений

Система видеонаблюдения помогла раскрыть в Костроме 160 правонарушений

4730
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

Видеокамеры установлены в городе в рамках программы «Безопасный город». Информация с них поступает в режиме онлайн в правоохранительные органы и Единую дежурно-диспетчерскую службу Центра гражданской защиты города.

Работа видеокомплекса позволяет оперативно реагировать на происходящее службам городского хозяйства и обеспечения безопасности города. С помощью аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» повышен уровень раскрываемости преступлений. Он помогает выявлять и уменьшать случаи вандализма и различных хулиганских действий.

На сегодняшний день на территории областного центра установлено 311 камер, которые объединены в региональную систему обеспечения безопасности. Около половины из них находятся в образовательных учреждениях. Кроме того, в детсадах и школах установлено 703 внешних и 424 внутренних камер.

На набережной р. Волга, на площадях, в горпарках и в ТРЦ следят за порядком около 40 устройств. Видеонаблюдение ведется на перекрестках и дорогах города, камеры устанавливаются и на территориях проживания горожан.

Статистика органов правопорядка подтверждает эффективность работы видеокомплекса. В текущем году камеры помогли выявить 3 преступления (2 уже раскрыты) и 157 правонарушений.

Сейчас обследуются еще 6 территорий в городе для определения мест установки видеокамер и включения их в систему «Безопасный город». Планируется до конца года установить устройства наблюдения на ул. Костромской на въезде и выезде из города.

Предыдущая статьяВ Костроме умерли 3 пациента с COVID-19
Следующая статьяВ частных медцентрах будут введены выплаты за работу с больными коронавирусом