Главная Новости Собственникам зданий г. Костромы напоминают о необходимости расчистки крыш от снега и...

Собственникам зданий г. Костромы напоминают о необходимости расчистки крыш от снега и наледи

1550
0

На сегодняшний день в областном центре идёт активное таяние снега, крыши некоторых зданий представляют реальную угрозу для прохожих и припаркованного транспорта из-за обилия скопившегося там льда и снега. Костромская городская Администрация напоминает руководителям местных организаций, учреждений, предприятий, УК и частных владельцев домов о необходимости своевременной и регулярной расчистки крыш от снежно-ледяных масс.

При уборке снега и льда с крыш отвечающим за эти мероприятия лицам необходимо помнить о мерах безопасности. Пешеходы должны быть предупреждены о проводимых работах, убранный с крыш снег нужно незамедлительно вывозить силами предприятий, производивших работы. За несоблюдение этих правил предусматриваются различные наказания, если по неосторожности организации, ответственной за данные мероприятия, происходит несчастный случай, для виновника наступает уголовная ответственность.

С начала снежного сезона сотрудники Управления муниципальных инспекций обследовали порядка четырёх тысяч строений и зданий на предмет соблюдения вышеуказанных требований. Костромские УК, предприятия, организации и учреждения за это время получили порядка тысячи шестисот предписаний на устранение выявленных нарушений, в отношении недобросовестных владельцев было составлено сто восемьдесят протоколов об административных правонарушениях.

Центр гражданской защиты призывает горожан быть осторожными и внимательными. Не ходите непосредственно под козырьками и балконами зданий, где нависают снежные массы и сосульки, проведите профилактические беседы на данную тему с детьми.

Владельцам автомобилей также необходимо выбирать наиболее безопасные места для парковки, не оставляйте автомобили под балконами и козырьками, а также в местах, где они могут помешать снегоуборочной технике.

Предыдущая статьяВ Костроме вычислили администратора сауны, которая организовывала интимные услуги клиентам
Следующая статьяВ Костроме выяснили личности телефонных террористов, сообщивших о взрывном устройстве в жилом доме
Корреспондент