Главная Новости В Костроме 17 мая пройдут городские соревнования по спортивному ориентированию

В Костроме 17 мая пройдут городские соревнования по спортивному ориентированию

6
0

17 мая в Костроме пройдут городские соревнования по спортивному ориентированию, приуроченные к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами выступают комитет образования, культуры и спорта совместно с домом детского творчества «Жемчужина».

Местом проведения станет парк Победы. В начале мероприятия участники почтут память воинов Великой Отечественной войны минутой молчания и возложат цветы к монументу «Колокол памяти».

Ожидается участие около 100 человек. В фестивале примут участие школьники, воспитанники учреждений дополнительного образования и ребята из туристических объединений Костромы. Основная возрастная группа — от 9 до 14 лет. Самые младшие спортсмены, в возрасте от 5 до 8 лет, будут выполнять задания вместе с родителями.

Ответственным лицом мероприятия является Ольга Кокоулина.