Главная Новости Состоялось первое заседание Попечительского совета Костромского кремля

Состоялось первое заседание Попечительского совета Костромского кремля

1616
0
Кострома, Новости

В Даниловом монастыре в Москве прошло первое заседание Попечительского совета Костромского кремля. Председатель – Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В заседании принимал участие и губернатор нашей области Сергей Ситников,

Виктор Тырышкин, президент ООО «Корпорация ВИТ», главный меценат проекта и Ферапонт, митрополит Костромской и Нерехтской рассказали как идут строительные работы на территории кремля.

Сегодня активно ведутся работы по восстановлению Богоявленского собора, завершены стены, начаты кровельные работы, строится уже третий ярус колокольни. Привезен комплект из 18 колоколов для звонницы.

Были обсуждены вопросы внутреннего его обустройства. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, после ознакомления с планом восстановления собора, сделал несколько замечаний и предложений по дальнейшей работы и подчеркнул как важно воссоздать исконно исторический облик кремля.

Решено, по возможности, окончить строительные работы и восстановить храм к 2020 году и приурочить к этому событию визит Патриарха в Костромскую митрополию.Три года назад Патриарх освятил закладной камень в основание Успенского собора.

Администрация Костромской области и лично глава региона Сергей Ситников поддерживают воссоздание комплекса Костромского кремля.

Предыдущая статьяКостромские полицейские задержали очередного продавца «воздуха»
Следующая статья«Костромагорводоканал» начал автоматизировать систему водоснабжения города