Главная Новости Средний балл на ЕГЭ в Костромском регионе – выше общероссийского

Средний балл на ЕГЭ в Костромском регионе – выше общероссийского

9932
0

На совещании в обладминистрации озвучили итоги государственной итоговой аттестации.

В текущем году ее проходили 2790 одиннадцатиклассников. Экзаменационные пункты были оборудованы в 40 школах, за ходом сдачи можно было наблюдать онлайн, контроль осуществляли 250 наблюдателей.

В этом году единый государственный экзамен сдавали выпускников 11 классов. На базе школ работали 40 пунктов проведения экзаменов. Все аудитории в школах были оснащены системой видеонаблюдения в режиме онлайн. Ход экзамена контролировали 250 общественных наблюдателей.

По 100 баллов получили 16 выпускников, среди них один – по 2 предметам. Это ребята из школ Шарьи, Костромы, Парфеньевского и Нейского округов Чухломского и Судиславского районов.

Средний балл ЕГЭ по информатике, русскому языку, географии, математике, обществознанию, истории, биологии и химии в регионе выше, чем по России. Также значительно выросло количество работ с оценкой от 81 до 100 баллов по обществознанию, биологии, химии и географии.

Департамент обрнауки готовит сейчас документы на поощрение педагогов и руководителей, которые готовили к ЕГЭ выпускников, сдавших его с максимальными баллами. Опыт этих преподавателей обсудят на педагогической облконференции.

Предыдущая статьяКачество реализуемых в области бахчевых культур контролируется госветслужбой
Следующая статьяВо дворах Костромы монтируют освещение