Главная Новости Строительство второго моста в Костроме утверждено Правительством РФ

Строительство второго моста в Костроме утверждено Правительством РФ

3114
0

Как сообщает пресс-служба губернатора Костромской области, 14 июня стало известно, что строительство обхода г. Костромы и 2-го моста через реку Волгу включено в схему территориального планирования России. Такое распоряжение подписал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

«Включение комплекса в территориальную схему РФ – это очень важное для Костромской области событие. Сегодня федеральным центром приняты необходимые решения для реализации проекта. Появление объездной дороги и 2-го моста через р. Волгу положительно скажется как на экологии и транспортной доступности, так и на развитии экономики Костромской области», — прокомментировал губернатор Костромского региона Сергей Ситников.

В 2019 году Упрдор «Холмогоры» приступает к обоснованию инвестиций, необходимых для строительства дороги в обход города Костромы и 2-го моста через реку Волгу.

Как рассказал на пресс-конференции руководитель организации Чупров Константин, работы по определению стоимости проекта будут закончены в 2020 году. А в 2021 г. предприятие готово приступить к строительству моста.

Предыдущая статьяВ Костроме в 2019 году появится парк на набережной
Следующая статьяДвое молодых людей задержаны за поджег машины