Главная Новости Студентки КГУ стали участницами престижной ювелирной выставки

Студентки КГУ стали участницами престижной ювелирной выставки

2899
0
Фото: пресс-служба КГУ

Международная 48-я ювелирная выставка «ISTANBUL JEWELRY SHOW», входящая в 5 самых значимых, проходила в Турции с 21.03 по 24.03. На ней представили свои работы студентки КГУ Ксения Котова и Вера Денисова.

Участие девушек стало возможным после деловой встречи в октябре прошлого года Сергея Ситникова, губернатора Костромской области, и Мустафы Камара, президента Ассоциации экспортеров ювелирных изделий Турции, владеющего известными ювелирными компаниями «Roberto Bravo».

В ВУЗе провели конкурс претендентов на участие в мероприятии, организаторы выставки, из предоставленных портфолио, отобрали понравившиеся эскизы и пригласили авторов, в сопровождении с преподавателем Ольгой Трошиной (членом Союза дизайнеров России) в Стамбул.

В буклете «ISTANBUL JEWELRY SHOW» были размещены фотографии Веры Денисовой и Ксении Котовой с образцами их работ, журнал, освещающий новости ювелирного мира, взял у них интервью. Турецкие «золотых дел мастера» высоко оценили, проработанные до мельчайших деталей, эскизы будущих дизайнеров, здесь принят немного иной подход: мастера предоставляют общий вид изделия, а лишь потом занимаются подробной «прорисовкой».

Неожиданным результатом выставки стало предложение Ксении и Вере о разработке серии эскизов для крупного заказчика, через 2 недели они должны отправить ему на утверждение свои работы. И, возможно, это станет для них первой ступенькой к восхождению на международный «ювелирный олимп».

Предыдущая статьяВ Костроме пройдёт выставка летнего отдыха и туризма «Свободное время»
Следующая статьяГрафик работы «Телефона здоровья» в Костроме на апрель