Главная Новости Студенты и общественники помогут улучшить внешний облик Костромы

Студенты и общественники помогут улучшить внешний облик Костромы

1564
0
Фото: Пресс-служба Администрации города Костромы

Глава Администрации Костромы Смирнов Алексей обсудил с общественниками вопросы градостроительной политики в городе. Организатором обсуждений выступил Конжин Илья — руководитель молодежной общественной организации «МЫ». Об этом пресс-служба Администрации города Костромы 28 сентября, в пятницу.

Встреча прошла на базе КГУ и в ней приняли участие студенты архитектурных и дизайнерских форм обучения костромских вузов – КГУ и КГСХА, а также преподаватели. 

Общественники обозначили несколько проблем на центральной улице Костромы:

  • не правильное размещение вывесок рекламы на зданиях,
  • отсутствие единого цветового решения при покраске жилых домов,
  • отсутствие архитектурного единства при размещении входных групп.

По предложению Смирнова Алексея общественники подготовили несколько вариантов оформления фасадов зданий на ул. Советской в пределах от ул. Титова до ул. Подлипаева. Обсуждая примеры участники встречи согласились с наличием проблемы с внешним видом зданий.

Фото: Пресс-служба Администрации города Костромы

На пути решения этих вопросов глава администрации призвал и общественников, и специалистов объединить усилия и принять участие в работе по составлению паспортов фасадов. И не только на ул. Советской.

Полученные данные предстоит зафиксировать в статусе обязательных требований при реализации градостроительной политики и, как итог, получить улучшенный облик костромских пространств.

 

Предыдущая статьяШкольники Костромы собрали 25 кг. корма для бездомных животных
Следующая статьяКостромская область – участница всероссийской акции «Живи, лес!»