Главная Новости Тридцати пяти костромским ветеранам в этом году была оказана помощь в ремонте...

Тридцати пяти костромским ветеранам в этом году была оказана помощь в ремонте жилья

1309
0

В уходящем году в Костромской области были осуществлены меры соцподдержки ветеранам ВОВ в виде помощи в ремонте жилья. Всего такую помощь получили тридцать пять человек. Для этого из горбюджета было выделено порядка миллиона трехсот тысяч рублей.

При этом ветераны имели альтернативу, соцподдержка оказывалась еще и в виде финансовой поддержки для осуществления ремонта своими силами. Такой вариант выбрали двадцать человек.

В квартирах ветеранов, где ремонт проводился при помощи Администрации, были заменены окна и двери, проверены и заменены инженерные сети, отремонтированы стены, потолки и полы, а также фасады, крыши и фундаменты, где это было необходимо.

В предстоящем году власти города планируют продолжать осуществление данной программы. По вопросам оказания помощи в ремонте или предоставления финансовой поддержки для самостоятельного его осуществления, просьба обращаться в Комитет горхозяйства костромской городской Администрации, расположенный на ул. Депутатской, 47, 2 эт., каб. 10, тел.: 51-45-22.

Предыдущая статьяВ Костроме арестовали юношу, подозреваемого в уличном воровстве сотовых телефонов
Следующая статьяЗавтра все школы Костромы закроются для противоэпидемических мероприятий
Корреспондент