Главная Новости В 2026 году в Костромской области благоустроят 46 общественных территорий

В 2026 году в Костромской области благоустроят 46 общественных территорий

15
0

В 2026 году в Костромской области будет благоустроено 46 территорий, включая 18 дворов и 28 общественных пространств. На реализацию этих проектов выделено 203 миллиона рублей из федерального, областного и местных бюджетов.

Муниципальные образования уже начали заключать контракты на проведение необходимых работ. В 9 муниципалитетах идут активные переговоры по заключению контрактов, а в 19 – подготовительные работы, включая разработку проектно-сметной документации и проведение экспертиз достоверности сметной стоимости в ГАУ «Костромагосэкспертиза».

Планируется завершить заключение всех контрактов до конца марта 2026 года.

Предыдущие результаты проекта

В 2025 году в федеральном проекте участвовали 27 муниципальных образований Костромской области. В рамках программы было благоустроено 63 объекта — 28 общественных пространств и 35 дворов. Благодаря этим работам улучшено качество городской среды для 240 тысяч жителей региона.