Главная Новости В ближайшие два года в Костроме будет построено три новых детских сада

В ближайшие два года в Костроме будет построено три новых детских сада

1517
0
Кострома, Новости
Фото: пресс-служба губернатора КО

В ближайшие два года в городе должно быть построено три новых детсада. Один из них, рассчитанный на 220 мест, должен быть возведен уже в этом году. Сергей Ситников лично проверил как идет его строительство в мкр-не Венеция.

За последние 5 лет, исполняя указ президента РФ, в области было создано больше 4 500 мест в дошкольных учреждениях. В 24 муниципальных образований все малыши от полутора лет обеспечены местами в детсадах, а в 5 – с 2 лет. Удалось полностью ликвидировать очереди в Мантурово, Волгореченске, а также Галичском, Нерехтском, Буйском, Шарьинском и Межевском р-нах. В Костроме ребят в садики принимают с 2 лет и 7 месяцев.

Администрация города, учитывая демографическую ситуацию, приняла решение о дополнительном строительстве 3 детсадов в Давыдовском и Заволжском р-нах города. Глава региона посетил стройплощадку детсада в Заволжском районе. В настоящее время здание полностью отстроено, подведены наружные коммуникации, внутри выполняются электромонтажные работы, ведется монтаж внутренних газовых сетей, системы водоснабжения и канализации. На территории садика завези ограждения, началась установка прогулочных веранд. Финансируется строительство из федерального, регионального и городского бюджетов.

Глава региона поставил задачу сдать объект к 31 декабря, а также создать в областном центре достаточное количество мест в ясельных группах для полугодовалых- годовалых малышей. В следующем году в городе начнут строить ещё 2 садика, рассчитанных на 280 мест каждый. По плану администрации к 2021 году все дети до 2 месяцев должны быть обеспечены местами в детских учреждениях.

Предыдущая статьяКостромские полицейские напоминают водителям: не пей — пешеходом станешь
Следующая статьяВ Костроме пройдёт бесплатный марафон по предпринимательству и IT-технологиям