Главная Новости В центре Костромы начали ремонт проезжей части и тротуаров

В центре Костромы начали ремонт проезжей части и тротуаров

2388
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

В текущем году планируется обновление тротуаров и проезжей части на ул. Молочная гора, у Красных и Мучных Торговых рядов. Работы будут выполнены подрядчиком ООО «Дормострой» в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

По договору замене подлежат 14 500 кв. метров асфальтобетонного покрытия проезжей части, а также необходимо будет уложить порядка 9 000 кв. метров тротуарной плитки, общая сумма контракта – 52,8 млн рублей.

В центре уже начали фрезерование покрытия проезжей части, 50% работ уже выполнено. После этого будет уложен нижний выравнивающий слой для нового покрытия.

Алексей Галанин, замдиректора ООО «Дормострой», рассказал, что все идет по графику, фрезерование на днях закончат, и приступят к укладке нижнего слоя и установке бордюров, а в мае отремонтируют тротуары и уложат на проезжей части асфальтобетон.

Дорожки вокруг Рядов вымостят долговечной, прочной к истиранию клинкерной плиткой, обрамлять их будет плитка-брусчатка, на всех пешеходных переходах, для обеспечения безопасности граждан, выполнят искусственное заужение проезжей части.

Линии оптоволоконной связи и электрических сетей в исторической части города разместят под землей. Между Красными рядами и сквером Ивана Сусанина установят новые опоры уличного освещения, ранее их там не было, а существующие сегодня – заменят. На Молочной горе МУП «Костромагорводоканал» уже выполнили перекладку водопровода.

Все работы по контракту должны завершиться до 15.09.20 г., за этот год в городе отремонтируют около 15 км дорог, на работы из федерального бюджета выделено 560 млн рублей.

Предыдущая статьяУстановлены дополнительные эпизоды противозаконной деятельности директора цирка
Следующая статьяВ Костромской области подтверждено 15 случаев заражения коронавирусом