Главная Новости В центре Костромы предлагают установить памятник Павлу I

В центре Костромы предлагают установить памятник Павлу I

1673
0

По данным пресс-службы Думы г. Костромы по инициативе представителей костромского дворянства на пересечении пр. Мира и ул. Сенной с целью повышения привлекательности нашего города для туристов и дальнейшей сохранности культурно-исторического наследия костромской земли планируется установка памятника (или бюста) императору Павлу I.

В центре Костромы предлагают установить памятник Павлу I

Место на пересечении пр. Мира и ул. Сенной для установки мемориала выбрано не случайно: именно здесь ежегодно организовываются парады ВС, участники которых маршируют строевым шагом, который ввёл именно Павел I. Помимо прочего, историческим названием проспекта Мира является «Павловская улица».

На сегодняшний день найден архитектор для создания памятника, при этом денег бюджета не потребуется, оплачивать все мероприятия будет Дворянское собрание г. Костромы.

В центре Костромы предлагают установить памятник Павлу I

Инициатор проекта ожидает решения главного архитектора города. Также по данному вопросу должны прозвучать мнения горкомиссии по наименованию улиц и непосредственно жителей областного центра. Окончательное решение по установке нового памятника примет городская Дума.

Предыдущая статьяПротивоклещевая обработка в Костромской области стартует с территорий соцобъектов
Следующая статьяКостромичи могут помочь футбольной команде «Пантера» попасть на Чемпионат мира Dana Cup
Корреспондент