Главная Новости В детских садах Костромы ведутся ремонтные работы

В детских садах Костромы ведутся ремонтные работы

1994
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

Все 66 дошкольных учреждения города готовятся к приему малышей. Алексей Смирнов, возглавляющий администрацию города, инициировал проведение косметических и текущих ремонтов в детсадах во время вынужденного закрытия. Это позволит работать им летом, когда прогнозируется улучшение эпидситуации.

По каждому конкретному объекту был составлен перечень первоочередных работ, к их выполнению приступили еще в апреле. Чаще всего в зданиях выполняли косметический ремонт внутренних помещений, замену водонагревателей и сантехники, ремонт пожарной сигнализации, обновление систем водо- и теплоснабжения, восстановление ограждений садиков.

Работы осуществляются силами муниципальной спецбригады. В настоящее время ее члены трудятся в детсадах №56 и 28 (ремонт лестничных пролетов и коридоров), №92 (обновление фасада, отделка внутри помещения), №59 (восстановление кровли), №42 и 84 (ремонт покрытия потолка).

В пищеблоке дошкольного учреждения №58 оборудовали помещение для хранения овощей, сейчас проводят замену плитки на стенах. В детсаду №41 проводят обновление медблока.

План проведения и качество ремработ садиков находятся на постоянном контроле горадминистрации.

Предыдущая статьяЗадержан подозреваемый в поджоге ювелирного завода
Следующая статьяВ регионе начинаются ремонты в детских школах искусств