Главная Новости В этом году Кострому украсят новые арт-объекты

В этом году Кострому украсят новые арт-объекты

1718
0
Пруд, Кострома

По данным пресс-службы городской Администрации старт работ по озеленению костромских общественных мест произойдёт в конце этого месяца. Высадку цветущих растений на клумбах, установку арт-объектов и композиций будут производить специалисты МКУ «Чистый город».

Цветы для городских клумб в этом году будет поставлять питомник из Твери, именно он был выбран посредством специального отбора. Всего в нашем городе обустроят двадцать шесть клумб, на них будет цвести приблизительно шестьдесят тысяч декоративных растений.

Также, помимо традиционных арт-объектов и композиций из цветов, появятся новые – возле беседки Островского установят декоративный фонарь, на волжской набережной — конструкцию в виде сердца для свадебных замков и композицию-надпись из цветов «Кострома любит тебя».

Привычная костромичам и туристам «Ладья» обновится, на ее парусе изобразят костромской герб. В скверике возле кукольного театра планируется установить новую деревянную фигуру – Львенка из доброго советского мультика.

Помимо прочего, этой весной в Костроме будет произведена компенсационная посадка более тысячи деревьев. Работы будут производиться с конца апреля по конец мая и с конца августа по начало октября.

Предыдущая статьяВ Костромском регионе определят лучшего молодого бизнесмена
Следующая статьяВсе машины, перевозящие твёрдые бытовые отходы по Костроме, оснастят ГЛОНАСС
Корреспондент