Главная Новости В этом году на улицах Костромы будет высажено более 2 000 деревьев...

В этом году на улицах Костромы будет высажено более 2 000 деревьев и кустарников

9740
0

В горуправлении благоустройства и дорожной деятельности сообщили, что по плану в текущем году скверы, парки и улицы Костромы украсят более 2 500 кустарников и деревьев. Об этом сообщает пресс-служба Администрации города Костромы.

Молодые саженцы заменят погибшие зеленые насаждения, а также их высадят на новых городских территориях. В специализированную бригаду МКУ «Чистый город», которая выполняет работы по озеленению, помимо рабочих входят конструктор дизайнер и агрономы, они подбирают породы деревьев и места их размещения.

Саженцы предоставляет костромской питомник. Среди посадочного материала только породы хорошо растущие в городской среде: ясень, рябина, дуб, клен, береза, сирень и др. виды деревьев и кустарников.

В Костроме озеленение проводят 2 раза в год. Весной уже было высажено порядка 750 кустарников и деревьев. Зеленые насаждения появились на ул. Суслова, Бульварная, Депутатская, Ярославская, Профсоюзная и на Студенческом проезде.

Специалисты МКУ «Чистый город» с начала осени уже высадили около 1000 саженцев на ул. Шагова, Индустриальная, Никитская, Ивана Сусанина, Запрудня, Костромская и на Речном проспекте. В ближайшее время новые зеленые насаждения появятся на ул. Березовая роща.

Ежегодно сотрудникам МКУ «Чистый город» помогают справляться с большим объемом работ образовательные и общественные организации. В этом сезоне в детсады, школы и ТОСы передано порядка 800 саженцев, их высадят до конца текущего месяца.

Предыдущая статьяДепутаты Костромы избрали Главу города
Следующая статьяДо 15 октября в Костромском регионе завершат подключение тепла