Главная Медицина В этом году в больницы Костромской области поступит более 60 медработников

В этом году в больницы Костромской области поступит более 60 медработников

1552
0

По информации, полученной от Облдепартамента здравоохранения, в этом году в медучреждения Костромского региона будет привлечено более шестидесяти новых кадров, порядка пятидесяти из которых поступят туда согласно договорам о целевом обучении.

Мероприятия по увеличению штата сотрудников больниц Костромской области осуществляются в рамках местной программы. За несколько последних лет власти нашей области приложили немало усилий для привлечения в регион новых специалистов для работы в медицинской сфере. Молодым специалистам-медикам, поступающим на работу в Костроме и области предоставляются следующие льготы: жилье, единовременные выплаты при трудоустройстве, компенсация расходов за аренду жилья, ипотеку, жилищно-коммунальные услуги, кроме того, студентам, интернам и ординаторам выплачиваются стипендии. На эти цели областной бюджет в настоящее время затратил порядка ста миллионов рублей.

Благодаря перечисленным мерам за последние годы количество поступивших в Костроме и области на работу медиков выросло в сравнении с количеством медработников, вышедших на пенсию. Только за прошлый год в областные государственные медорганизации поступило более ста шестидесяти квалифицированных специалистов.

Для поддержки качественного уровня жизни на селе Департамент здравоохранения и областные медколледжи проводят курсы переподготовки медсестер на фельдшеров для дальнейшей их работы в качестве врачей первичного звена в сельской местности.

Предыдущая статьяСегодня ночью дорожники будут восстанавливать асфальтополотно моста через Волгу
Следующая статьяРеконструкция перекрестка Советской и Подлипаева в Костроме идет полным ходом
Корреспондент