Главная Новости В этом году в Костроме создано более 1300 новых парковочных мест

В этом году в Костроме создано более 1300 новых парковочных мест

14211
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

В городе проводится комплексная работа по созданию дополнительных парковок. Глава горадминистрации поставил перед дорожниками задачу – расширить площади для стоянок автотранспорта. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

Во время планирования работ по ремонту дорог города решение о создании дополнительных парковок принимается совместно администрацией города, представителями ресурсоснабжающих организаций и ГИБДД. Также учитываются обращения костромичей, предложения членов комиссии общественного контроля и депутатов.

В этом году, как проинформировали в управлении благоустройства и дорожной деятельности, было оборудовано свыше 1 300 дополнительных мест для парковки, что в 2 раза больше, чем в 2020 году.

Общая площадь автопарковок составила около 23 000 квадратных метров, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» было создано более 1 000 машино-мест. Увеличилось количество парковок на улице: Петра Щербины, Нижняя Дебря, Строительной, Коммунаров, Юбилейной, Линейной, Городской, 2-й Волжской. А также на Петрковском б-ре, Кинешемском ш. и Рабочем пр-те.

Парковки обустраиваются во время благоустройства внутридворовых территорий в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». За это год было создано 315 новых мест для парковки, их площадь составила около 7 000 квадратных метров. При ремонте подъездных путей возле соцучреждений площадь парковок была увеличена на 150 квадратных метров.

В Костроме за последние четыре года организовано свыше 3 000 новых парковочных мест. Создание автопарковок во дворах и на улицах города будут продолжены и в следующем году.

Предыдущая статьяВ регионе будет открыто еще одно отделение паллиативной медпомощи
Следующая статьяПри пожаре в городе Чухломе погибли люди