Главная Новости В Галиче начнётся строительство масштабного гостиничного комплекса

В Галиче начнётся строительство масштабного гостиничного комплекса

4397
0
Кострома, Новости, Галич, Туризм

По данным пресс-службы губернатора в г. Галиче Костромской области скоро стартует инвестпроект по созданию гостиничного комплекса «Петровский двор». Новый гостиничный комплекс призван не только повысить туристический потенциал костромской земли, но и создать порядка восьмидесяти новых рабочих мест, оказать благоприятное влияние на экономическое развитие Галича.

«Петровский двор» будет состоять из двухэтажного гостиничного корпуса, гостевых домиков и целого комплекса заведений для гостей города: смотровой башни, ремесленных мастерских, сувенирных лавок и контактного зоопарка.

В создание объекта будет инвестировано прядка ста пятидесяти миллионов рублей.

В ближайшее время в Костромской области будет заключено инвестиционное соглашение на реализацию проекта, инвестору представят площадь под строительство «Петровского двора».

Администрация Костромской области планирует оказывать помощь инвестору в создании инфраструктуры на территории будущего комплекса – проведении газопровода, наружных сетей водоснабжения и водоотведения.

Новый гостиничный комплекс станет первым подобного рода объектом в нашей области, данный проект обещает стать стимулом для развития сопутствующих отраслей экономики, привлечь в Галич новые инвестиции.

Первые отчёты о реализации проекта по созданию «Петровского двора» инвестор обязуется дать через год.

Предыдущая статьяВ Костроме проведён ремонт насосно-фильтровальной станции
Следующая статьяВ Костромской области продолжает работать автоматическая система дорожного весового контроля
Корреспондент