Главная Новости В городе начинали приемку летних пришкольных лагерей

В городе начинали приемку летних пришкольных лагерей

5769
0

В комиссию входят представители департамента здравоохранения, Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодежью, областного ГУ МЧС и Росгвардии. Они проверят дневные оздоровительные учреждения на безопасное пребывание в них школьников. Внимание также будет уделено качественному медобслуживанию и организации питания. Об этом сообщает пресс-служба Администрации г. Костромы.

В пришкольных лагерях, ДЮСШ №1 и ДЮЦ «АРС» первая смена откроется 31.05, продлится она до 24.06. Территории всех 39 образовательных учреждений обработаны от клещей, есть положительные санитарно-эпидемиологические заключения. Программы лагерей утверждены в городском Центре обеспечения качества образования.
Их работа будет организовываться с учетом требований санэпид безопасности. На входе будет проводиться термометрия, в помещениях разместят рециркуляторы воздуха. Все дети должны иметь справки об отсутствии контактов с инфекционными больными. Большинство мероприятий запланировано проводить на улице.

С 27.06 по 20.07 откроется 2 смена на базе ДДТ «Жемчужина», ДЮЦ «Заволжье», ДЮЦ «АРС», ДЮЦ «Ровесник» и ДЮЦ «Ипатьевская слобода».

Темы смен этого года: год культурного наследия народов России, краеведение, экология, спорт, патриотическое воспитание, безопасность, волонтерство, развитие творческих и лидерских способностей. За лето в лагерях отдохнут более 4 750 ребят.

Предыдущая статьяГубернатор предложил Роспотребнадзору проанализировать необходимость носить маски
Следующая статьяКостромичи, переболевшие СOVID-19 пройдут углубленную диспансеризацию