В рамках Дней Костромской области, которые проходят сейчас в ГД РФ, губернатор С. К. Ситников с коллегами представит депутатам экономический и инвестиционный потенциал Костромского региона и главные векторы развития его культурной и туристической сфер, — докладывает губернаторская пресс-служба.

В стенах ГД РФ в настоящее время развернулась крупная выставка, демонстрирующая потенциал промышленности и сельского хозяйства нашей области.

Зрителям представлены крупнейшие инвестпроекты: завод буровых установок «НОВ Кострома», трубный завод «Газпромтрубинвест», Костромской завод автокомпонентов, Галичский автокрановый завод и т. д. За минувшее пятилетие в развитие экономики области было направлено более тридцати миллиардов рублей.

Глава нашего региона, открывая деловую программу, доложил собравшимся о большом потенциале области и обратил внимание на то, что регион продолжает вести политику поддержки инвесторов. Работу костромских властей, как видимые её результаты, в свою очередь, высоко оценили депутаты ГД РФ.

В эти дни представители нашего региона продолжат работать в комитетах Госдумы, где пройдут обсуждения важнейших вопросов его дальнейшего развития.

Предыдущая статьяКостромичке, по вине которой в ДТП погиб мотоциклист, дали условный срок
Следующая статьяВ Костроме работает «горячая линия» по вопросам призыва на военную службу
Корреспондент