Главная Новости В инфекционном отделении Костромской ЦРБ завершился капремонт

В инфекционном отделении Костромской ЦРБ завершился капремонт

2109
0
Новости, Ремонт, Строители

В Костромской центральной районной больнице завершился капремонт инфекционного отделения впервые с момента его постройки в 1982 году.

Капремонт в инфекционном отделении ЦРБ был произведен при помощи инновационных технологий и стройматериалов. Рабочими были полностью заменены водопроводные, канализационные, отопительные, вентиляционные и электрические коммуникации и пожарная сигнализация.

На денежные средства облбюджета была произведена закупка современного медоборудования: рентгенаппарат, стерилизатор, утилизатор медотходов, бактерицидные воздухоочистители, небулайзеры, электрокардиографы и т. д. На все мероприятия по капремонту, покупке оснащения и мебели было потрачено более 15 млн. руб.

Обновленное отделение вместит 28 пациентов. Лечить от различных инфекционных заболеваний и после клещевых укусов здесь будут жителей Костромы, Волгореченска, Костромского, Красносельского, Сусанинского, Судиславского и Островского районов.

Губернатор области Сергей Ситников заметил, что капремонт был произведен очень качественно, и поделился, что в следующем году городским управлением планируется проведение ремонтных работ в медучреждениях Мантурово и Нерехты.

Предыдущая статьяВ Костроме будет действовать льготный транспортный налог
Следующая статьяСанаторий «Костромской» снова будет работать