Главная Новости В Костроме активизируют работу по обследованию газового оборудования

В Костроме активизируют работу по обследованию газового оборудования

1396
0

Губернатор Костромской области рекомендовал руководству компании «Газпром газораспределение Кострома» активизировать работу по обследованию газоборудования в жилых домах, особо обратив внимание на квартиры, где живут неблагополучные семьи.

Напомним, 4 октября в Костроме на ул. Линейной в многоквартирном доме из-за утечки газа умерла женщина. Сейчас в доме проводятся следственные мероприятия.

«На наш взгляд основная причина – это фиксация электромагнитного клапана на котле, фактически автоматика была выключена. В ходе выезда сотрудников газслужбы и МЧС, кроме утечки газа была зафиксирована захламленность вентиляционного канала. В настоящее время проводятся следственные мероприятия. Дом отключен от газового снабжения. Хозяева квартиры имели договор на ежегодное обследование газоборудования. Однако, последняя проверка была в конце июля 2018 года. В 2019 году 14 июня работник попасть в квартиру не смог. Акт о не допуске подписан соседом квартиры. Сегодня такие недопуски большая проблема», — рассказал Алексей Исаков.

Глава региона рекомендовал руководству компании увеличить количество обследований газоборудования.

Предыдущая статьяВ Костроме организован новый маршрут «Венеция – Полиграфкомбинат»
Следующая статьяЖитель Костромы собирается открыть новую планету