Главная Новости В Костроме арестовали женщину, избившую и ограбившую собственную бабушку

В Костроме арестовали женщину, избившую и ограбившую собственную бабушку

1328
0

По данным пресс-службы УМВД России по КО костромскими полицейскими возбуждено уголовное дело в отношении костромички, ограбившей собственную бабушку.

За помощью к правоохранителям обратилась сама потерпевшая – восьмидесятисемилетняя пенсионерка заявила, что её жестоко избила и ограбила родная внучка.

Полицейские приступили к оперативным действиям, в ходе которых выяснилось, что в одной квартире с внучкой-наркоманкой пенсионерка проживала вот уже несколько лет, всё это время страдая от асоциального образа жизни последней. За плечами непутёвой внучки уже имеется не одно уголовное преступление, в том числе организация притона.

В последнее время пенсионерке приходилось жить в квартире, где регулярно изготавливали и употребляли дезоморфин, при этом деньги на ингредиенты для наркотика внучка требовала у бабушки. Очередной такой случай произошёл в очередной раз несколько дней назад, 23 апреля, когда наркозависимая снова потребовала у пенсионерки деньги, но получила отказ. Разъярённая женщина накинулась на пенсионерку с кулаками, и последняя была вынуждена отдать ей все имеющиеся деньги. Дождавшись, когда внучка уйдёт с деньгами из дома, бабушка обратилась за помощью в отделение полиции.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж». В настоящее время женщина находится под стражей.

Предыдущая статьяВ Костроме уволили гендиректора регионального фонда капремонта
Следующая статьяНа 2-ух улицах в Заволжье изменится организация дорожного движения
Корреспондент