Главная Новости В Костроме арестована интернет-мошенница

В Костроме арестована интернет-мошенница

1433
0

Подозреваемая промышляла тем, что выступала посредником по заказу товаров через интернет. Но посредником она оказалась недобросовестным, поэтому ее клиенты не получали ни товара, ни своих денег, которые вносили в качестве предоплаты, — докладывает пресс-служба УМВД РФ по КО.

Обманутые костромичи подали на девушку заявления в полицию. Правоохранители быстро установили личность подозреваемой, ею оказалась двадцатишестилетняя местная жительница. Она была задержана и доставлена в полицию, где призналась, что все претензии, предъявляемые ей обманутыми горожанами, справедливы.

Также правоохранители узнали, что девушка давно занимается обманом доверчивых покупателей. Сначала свой мини-бизнес она вела законным способом, размещая на своих страницах в соцсетях каталоги магазинов и сводя продавцов и покупателей за небольшой процент в свою пользу. Но потом девушка решила исключить одно звено из налаженной цепи, и деньги заказчиков стали поступать на счета магазинов, а товары – ей. Костромичка реализовывала их по более высокой цене другим клиентам, либо оставляла для собственного пользования.

В настоящее время полицейские выясняют дополнительные эпизоды противозаконной деятельности костромички. Если вы стали жертвой подобного рода обмана, немедленно обращайтесь в полицию.

Предыдущая статьяМикрофинансовую компанию, надоедавшую костромичу, ждёт солидный штраф
Следующая статьяКостромские волонтёры запустили проекты помощи пожилым людям
Корреспондент