Главная Новости В Костроме бешеные собаки покусали нескольких людей

В Костроме бешеные собаки покусали нескольких людей

1851
0

На днях на перекрестке улиц Калиновской и Шагова в Костроме двое домашних собак покусали нескольких прохожих, у животных был обнаружен вирус бешенства. После инцидента собаки были отловлены и подвергнуты эвтаназии.

После того, как специалисты Роспотребнадзора выяснят, где жили больные собаки, там обозначат карантинную зону. В связи с данным происшествием ветеринары призывают костромичей соблюдать правила содержания домашних животных: регистрировать своих питомцев в госветучреждениях и регулярно и своевременно вакцинировать, при любых признаках такого серьезного и опасного заболевания как бешенство, безотлагательно обращаться в ближайшую ветеринарную клинику.

В нашем регионе в настоящее время проводится ряд профилактических мероприятий, направленных на снижение уровня заболеваемости домашних животных и с/х скота вирусом бешенства, ведутся разъяснительные работы о необходимости вакцинации с владельцами животных и с/х предприятий, а также вакцинация диких животных и ликвидация несанкционированных свалок на территории области.

Предыдущая статьяВ областном центре началась реконструкция Костромского Кремля
Следующая статьяКостромич наказан за распространение в интернете экстремистских материалов
Корреспондент