Главная Главные новости В Костроме будет проведена акция по борьбе с наркотиками «Сообщи, где торгуют...

В Костроме будет проведена акция по борьбе с наркотиками «Сообщи, где торгуют смертью»

1970
0
Акция, Новости Кострома, Наркотики, Телефон доверия

Акция по борьбе с наркотиками «Сообщи, где торгуют смертью» состоится 16 — 27 ноября, это будет 2-ой этап общероссийской одноименной акции.

Данные мероприятия организованы с целью привлечения общественного внимания к колоссальному вреду от незаконного наркооборота и спасения граждан, попавших в наркозависимость. Основной задачей акции является объединение сил правоохранительных органов и населения в борьбе с наркотиками.

Очень эффективным инструментом в получении информации от населения в данном мероприятии являются телефоны доверия. Именно по телефону, как заметили организаторы акции, жителям города удобней всего сообщить в правоохранительные органы о своих подозрениях, связанных с незаконным наркооборотом и получить информацию о реабилитации наркозависимых.

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» планируется организация собраний, семинаров и других спецмероприятий, направленных на профилактику незаконного наркооборота и употребления наркотиков.

Сообщить данные о незаконном наркообороте, наркопритонах и обратиться за квалифицированной медпомощью в борьбе с наркозависимостью можно на портале федеральной службы по контролю за наркооборотом РФ по Костромской области и по номерам 426-872, 323-322.

Дополнительную информацию об акции можно узнать по телефону 427-610.

Предыдущая статьяВ свет вышло издание, собравшее истории костромичей-жертв политрепрессий
Следующая статьяПлощадки для занятий горожан зимним спортом в Костроме
Корреспондент