Главная Новости В Костроме будут эффективнее обучать детей плаванию

В Костроме будут эффективнее обучать детей плаванию

1785
0

Такое распоряжение дал губернатор Сергей Ситников, — сообщает пресс-служба главы региона. Особое внимание будет уделяться плаванию на открытых водоёмах.

Программа по обучению детей Костромской области плаванию появилась в прошлом году по инициативе губернатора, в прошлом летнем сезоне она реализовывалась в семнадцати муниципалитетах, благодаря ей более шести с половиной тысяч детей научились плавать. Появление данной программы связано, в первую очередь, с тем, что к каждому водоёму области просто невозможно приставить отряды спасателей или наряды полиции. А значит, нужно обеспечить качественное обучение детей плаванию, чтобы они уверенно держались на воде и, в случае, опасности, смогли спастись самостоятельно.

Однако, согласно опросу, организованному облдепартаментом образования и науки, среди школьников региона, почти половина из опрошенных до сих пор не умеет плавать.

На сегодняшний день реализация программы стартовала в семи муниципалитетах области: в Шарье, Кадые, Солигаличе, Меже, Нее и Островском. Плаванию дети здесь обучаются на открытых водоёмах.

В скором времени обучение стартует также в загородных лагерях летнего отдыха «имени Юрия Беленогова» и «Синие дали». Опытные инструкторы научат плавать порядка тысячи юных жителей региона.

Предыдущая статьяС 1 июля автобусы No38 и No23 переходят на регулируемые тарифы
Следующая статьяКостромичам напоминают об опасности выпадения детей из открытых окон
Корреспондент