Главная Новости В Костроме будут судить недобросовестных врачей

В Костроме будут судить недобросовестных врачей

1761
0

В эти дни в Свердловском суде г. Костромы были рассмотрены дела о недобросовестных врачах, незаконно за деньги ставивших своим пациентам диагноз инвалидность.

Таким образом группа медиков во главе с врачом кардиологического диспансера промышляла с 2008 г. Двое докторов из кардиодиспансера, руководитель филиала медико социальной экспертизы и два посредника за последние пять лет выдали поддельные справки порядка 6 000 человек и заработали около 850 000 руб.

Свои услуги медики оценивали в 10 000 — 70 000 руб. Каждый желающий получить инвалидность, мог сделать это за деньги. Всего 57 человек воспользовались этим предложением. Благодаря липовым диагнозам эти граждане незаконно получали выплаты от государства. Теперь они, так же как и сами медики, будут отвечать за это перед судом.

Материалы дела, расследование по которому заняло два года, были направлены в суд в конце февраля. В настоящее время подозреваемые находятся под домашним арестом и подпиской о невыезде. Если вину медиков удастся доказать, им грозит серьезный штраф и пребывание в колонии сроком 7 — 12 лет.

Предыдущая статьяС 1 апреля изменятся маршруты нескольких городских автобусов
Следующая статьяДоцент кафедры «Финансы и кредит» КГУ им. Н. А. Некрасова предстанет перед судом за взяточничество
Корреспондент