Главная Новости В Костроме будут судить организатора наркопритона

В Костроме будут судить организатора наркопритона

1426
0

Летом этого года в полицию поступила информация о противозаконном изготовлении и потреблении наркотиков в одной из квартир дома на улице Профсоюзной.

Правоохранители выяснили, что держателем притона является тридцатидвухлетний владелец квартиры, ранее уже неоднократно судимый за подобные преступления. Причем, снова нарушать закон он принялся сразу после очередного освобождения.

Костромич, изготавливавший и употреблявший запрещенные наркотические вещества, регулярно приводил в свою квартиру друзей-наркоманов, организовав у себя наркопритон. Своими действиями наркоманы доставляли массу неудобств и волнений жителям дома.

Наряды полиции несколько раз выезжали на вызовы соседей в «нехорошую» квартиру, привлекали его хозяина к административной ответственности, но все было бесполезно – он продолжал злостное нарушение закона. Тогда против него были заведены уже уголовные дела за изготовление и хранение наркотических веществ и за организацию наркопритона.

В настоящее время материалы дел находятся в суде. Если вину злоумышленника признают, ему будет грозить очередной срок – до десяти лет лишения свободы.

Предыдущая статьяВ Костроме выявлено 26 перевозчиков, уклоняющихся от уплаты сбора в систему «Платон»
Следующая статьяЮный костромич стал лучшим на Международном фестивале военно-патриотической песни
Корреспондент