Главная Новости В Костроме ежедневно контролируют соблюдение «масочного режима» в транспорте

В Костроме ежедневно контролируют соблюдение «масочного режима» в транспорте

1826
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

Глава костромской администрации поручил Управлению городского пассажирского транспорта ежедневно проводить рейды по проверке водителей и кондукторов на предмет использования средств индивидуальной защиты. Об этом сообщает пресс-служба Администрации города.

При обнаружении нарушений направляется оповещение перевозчику для принятия мер дисциплинарного воздействия.

За прошедший месяц специалисты вышеуказанного управления выявили нарушения масочного режима 23 водителями и кондукторами. Все они получили от руководства дисциплинарные взыскания, а два человека, совершившие повторное нарушение, были уволены.

Ежедневные проверочные рейды будут проходить до окончания действия режима повышенной готовности и улучшения эпидобстановки.

Перед допуском на маршрут на всех транспортных предприятиях у сотрудников проверяют температуру и отсутствие симптомов простудных заболеваний.

Горожан, столкнувшихся с нарушением «масочного режима» в пассажирском транспорте, просят сообщить информацию по тел. 42-21-33 (Управление пассажирского транспорта), указав номер транспортного средства и маршрут его следования.

Ношение масок пассажирами регулярно проверяет спецкомиссия в составе представителей департамента региональной безопасности, ЦГЗ и полиции. Наказание за нарушение – предупреждение или штраф до 30 000 рублей.

Предыдущая статьяДля легковых такси региона введена единая цветовая гамма
Следующая статьяCвыше 50 000 семей региона уже получили президентские выплаты