Главная Новости В Костроме готовятся к Масленице

В Костроме готовятся к Масленице

6395
0
Фото: lifekostroma.ru

Масленичные гуляния в Костроме будут организованы на 3-х площадках: в центре города, в парке отдыха «Берендеевка», в музее-заповеднике «Костромская слобода». Об этом сообщает пресс-служба администрации Костромы.

С 11:00 гуляния развернутся в сквере И. Сусанина. Традиционными русскими угощениями, горячими блинами и чаем встретит здесь гостей «Деревенское подворье». Все смогут попробовать и купить продукцию товаропроизводителей Костромы на ярмарке-выставке. Спортивно-развлекательные площадки будут организованы на Молочной горе, программа для молодёжи – на пл. Советской.

В парке «Берендеевка» праздник «Душа моя, Масленица» начнётся в 11:00. Сразу на нескольких площадках гостей праздника ждут концертные и игровые программы, игры, развлечения, масленичные угощения.

С 12:00 до 15:00 «Широкая Масленица» состоится в музее-заповеднике «Костромская слобода».

Кроме основных площадок города праздник будет организован и в микрорайонах Костромы. Масленичные гуляния 9 и 10 марта там организуют ТОСы.

В парке Победы мероприятие «Блиномания» пройдёт 9 марта в 11:00.

В гости маленьких жителей Костромы вместе с родителями ждут в зоопарке. Празднование Масленицы 10 марта здесь начнётся в 12:00.

Предыдущая статьяРегион готовится к строительству газопровода Галич-Мантурово-Шарья
Следующая статьяНа благоустройство костромских дворов выделят 84 млн. рублей