Главная Новости В Костроме на Студенческом проезде начато строительство детского сада

В Костроме на Студенческом проезде начато строительство детского сада

1987
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

Дошкольное учреждение в заволжском районе, которое сможет принять 280 маленьких костромичей, будет построено в рамках нацпроэкта «Демография». Его проектная стоимость, по информации пресс-службы Администрации города Костромы, составляет свыше 225 млн рублей.

Подрядчик ООО «Новотек» провел уже подготовку к монтажу стройгородка, присоединению к сетям электроэнергии, установил ограждения. Чтобы осуществлять дистанционный контроль за ходом строительства установлена система видеонаблюдения.

Для заливки фундамента вырыт и обустроен котлован, забиты пробные сваи для исследования грунта, ведется динамическое испытание свайного поля. По плану фундамент должен быть полностью заложен к концу следующего месяца.

Стройплощадку с незапланированной проверкой посетил городской глава Алексей Смирнов. Он напомнил, что строительство соцобъектов в Костроме находится под постоянном контроле горадминистрации. Подрядчик каждую неделю отчитывается о проделанной работе на заседании штаба, помимо этого проводятся регулярные выездные проверки.

Проведенной летучей проверкой Алексей Смирнов остался доволен: завозится необходимый материал, работы на объекте ведутся в хорошем темпе.

В р-не поселка Первый тоже будет построен детский сад на 280 мест. На сегодняшний день здесь подходит к концу подготовка к монтажу стройгородка и ограждения. Оба дошкольных учреждения должны быть сданы к концу следующего года.

Предыдущая статьяВ Костроме начали разработку проекта по реконструкции канализационного дюкера
Следующая статьяС 12 июня возобновляется действие льготных карт в транспорте