Главная Новости В Костроме началась модернизация сетей уличного освещения

В Костроме началась модернизация сетей уличного освещения

1438
0

Вчера в областном центре специалисты ООО «ИВТБелГУ» приступили к реализации своего проекта по усовершенствованию костромских сетей уличного освещения. В скором времени вся данная система будет автоматизирована.

До осени будут проводиться исследования эксплуатируемых для освещения электролиний (это почти 400 км.), что необходимо для получения данных о размерах электропотребления. Затем подрядчик организует в нашем городе единый Центр сбора и обработки данных новой автоматизированной системы, после чего будет возможна установка и настройка ПО системы и уличных шкафов управления. Ввод автоматизированной системы запланирован на конец весны будущего года. На эти работы будет затрачено порядка 17 млн. руб.

С введением новой системы нашему городу удастся не только снизить затраты на содержание сетей уличного освещения (по предварительным прогнозам экономия составит до 10%), но и иметь возможность своевременно отследить какую-либо аварию и в кратчайшие сроки принять необходимые меры по ее устранению.

Предыдущая статьяАвтостоянки
Следующая статья15 лучших спортсменов Костромы примут участие в областных летних спортивных играх
Корреспондент