Главная Новости В Костроме началась подготовка мест для крещенских купаний

В Костроме началась подготовка мест для крещенских купаний

15684
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

Все ведомства и службы, обеспечивающие безопасность жителей, приступили к подготовке к празднованию Крещения Господня.

Комплексная комиссия в составе специалистов Центра гражданской защиты, МЧС России по Костромской области, МКУ «Дорожное хозяйство», МКУ «СМЗ по ЖКХ», представителей Митрополии и сотрудников полиции обследовала места массовых купаний.

Определялось безопасное расстояние от берега, замерялась глубина, толщина льда. Устанавливались места для расстановки автотранспорта оперативных служб, размещения пунктов обогрева.

Для крещенских купаний в городе выделено три места: на р. Кострома в районе храма преподобного Сергия Радонежского на Речном пр-те и в районе автопешеходного моста со стороны ул. Береговой, а также на р. Ключевка, в районе впадения ее в реку Волга.

Иордани будут расположены в 3-10 метрах от берега, глубина в этих местах достигает 1,5-2 метра, а толщина льда – до 40 сантиметров.

Обустройство купелей проведут 18 января, дорожники и коммунальщики города расчистят от снега подъезды и подходы к местам купания. Возле каждой иордани будут дежурить спасатели и бригад скорой медпомощи, за соблюдением общественного порядка будут следить сотрудники полиции.

Учитывая эпидситуацию доступ к местам купания будет ограничен, а в местах обогрева будет регулярно проводиться дезинфекция.

Предыдущая статьяГлава региона потребовал систематизировать работы по вывозу мусора в Костроме
Следующая статьяВ Костроме для крещенских купаний подготовлено 3 места